Некоммерческая организация Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым

Новости

Визуальный осмотр кровли многоквартирного дома, взятого на контроль Советом министров Республики Крым

23.10.2015
23 октября 2015 года рабочей комиссией организации в составе и.о. генерального директора некоммерческой организации Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым Оленберга В.К. и начальника отдела реализации адресных программ Дядченко Н.Н. произведён осмотр многоквартирного дома, расположенного по адресу г. Ялта, ул. Дарсановская, д. 12, и проведена встреча с жителями данного дома. Также участвовали начальник отдела жилищного надзора и благоустройства Департамента ЖКХ г. Ялта Якименко Ю.С., главный инженер МУП «РЭО-2» Алиев Н.Г., жители осматриваемого МКД Аблямитова Н.М. (заявитель) кв. 9, Илюхин Е.А. кв.6, Фихтнер Г.С. кв. 2, Саралидзе З.Б. кв. 3. Заявитель Аблямитова Н.М. обозначила жалобу на протекание кровли. Жители осматриваемого МКД сообщили, что получили жильё под собственное восстановление, а ранее этот дом являлся казармой. Договора с управляющей или обслуживающей организацией не заключено, паспорта данного дома нет, на сайте АИС «Реформа ЖКХ» данный МКД не значится. Осмотр кровли показал, что большая её часть находится в неудовлетворительном состоянии. В этой связи решено:

1. Рекомендовать Администрации г. Ялты провести конкурсные процедуры по отбору управляющей организации для обслуживания данного МКД.

2. Рекомендовать временно назначенной управляющей организации сформировать пакет технической документации по данному МКД, позволяющий проанализировать все параметры многоквартирного дома.

3. Обеспечить силами Администрации г. Ялты внесение данного МКД на сайт АИС «Реформа ЖКХ» и в долгосрочную программу капитального ремонта.
На фотографии - кровля данного дома.

Сентябрь 2017 г.