Некоммерческая организация Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым

Новости

Представители НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» приняли участие в заседании круглого стола «ЖКХ: собственник и наниматель»

31.08.2017

30 августа в Крымской республиканской научной библиотеке им. И. Я. Франко состоялось заседание круглого стола «ЖКХ: собственник и наниматель». Организаторами мероприятия наряду с библиотекой выступили Министерство культуры Республики Крым и Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки.
Участниками заседания стали и представители НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым». Заместитель генерального директора Фонда Игорь Спилиоти рассказал собравшимся об особенностях государственно-правовых отношений собственников и нанимателей, а начальник отдела по работе с обращениями граждан Алмагуль Бикеева – об обязанностях по платежам собственников и нанимателей в контексте правоотношений собственников жилых помещений многоквартирных домов и Фонда капитального ремонта.
В ходе заседания представителям Фонда было задано много вопросов. Кроме традиционного - почему не заключаются договоры с собственниками - представители общественности интересовались особенностями Региональной программы капитального ремонта, сроками производства капитальных ремонтов и гарантиями их своевременного выполнения, процедурой начисления пени должникам, начислением льгот, спецификой уплаты взносов на спецсчёт и в т. н. «общий котёл». На все эти вопросы участники круглого стола получили компетентные и исчерпывающие ответы.

Сентябрь 2017 г.