Некоммерческая организация Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым

Новости

Валерий Стахнев принял участие в видеоконференции Министерства строительства и ЖКХ РФ

07.02.2018

В видеоконференцииМинистерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, состоявшейся7 февраля, приняли участие 85 субъектов РФ. Участниками видеоконференции отРеспублики Крым стали министр жилищно-коммунального хозяйства Марина Горбатюк, заместитель министра ЯкубЗейтулаев, генеральный директор НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Валерий Стахнев, главный государственный жилищный инспектор РК Ирина Кондратюк,представители Министерства внутренней политики, информации и связи РК Анна Нерозина и Елизавета Глущенко и другие.
Вопросу капитального ремонта многоквартирных домов в ходе видеоконференции, которую вёл заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис, было уделено самое пристальное внимание. В частности, с представителями регионов обсуждалисьпроблемы взимания оплаты за капитальный ремонт, своевременного освоения собранных средств и тщательной проверки качества выполненных ремонтных работ. Особый акцент был сделан на необходимостьиспользования подрядчиками не обычных,а энергоэффективных стройматериалов.
В ходе совещания Андрей Чибис отметил, что программа капитального ремонта многоквартирных домов – масштабный и важный проект, направленный на улучшение жизни граждан. Поэтому исполнение региональных программ в текущем году взято Минстроем под особый контроль.

Февраль 2018 г.