Специалист Фонда капремонта встретилась с жителями Нижнегорского района
134 просмотра 25.05.2018

24 мая в здании Администрации Нижнегорского района республики Крым состоялась встреча, посвящённая актуальным вопросам капитального ремонта. С жителями пгт. Нижнегорский и сельских поселений района встретилась ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан НО "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым" Анастасия Литвинова. С приветственным словом выступил глава Администрации Нижнегорского района Сергей Гришко.

Далее встреча, в которой также приняли участие заместитель главы районной администрации Алексей Буркальцев, представители поселковой администрации Нижегорского, департамента труда и социальной защиты, а также обслуживающей большинство МКД района управляющей компании, проходила в формате "вопрос-ответ". Присутствующих в зале председателей советов многоквартирных домов, представителей ТСН/ТСЖ и местных активистов интересовала процедура изменения изменения адресной части МКД в Региональной программе капремонта, особенности открытия спецсчёта и перехода на спецсчёт с так называемого "общего котла". Среди наиболее часто задаваемых - вопросы о начислении пени, льготах для собственников старше 70 и 80 лет, размерах льготной площади, уплаты взносов владельцами расположенных в многоквартирных домах нежилых помещений, отсутствии доставки или несвоевременной доставке платёжных документов.

Встреча представителя фонда капремонта с жителями посёлка и окрестных сёл прошла конструктивно и доброжелательно. Отдельно хочется поблагодарить руководство Администрации Нижнегорского района за отличную организацию мероприятия.