15 сентября, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Специалисты Фонда капремонта встретились с жителями Киевского района Симферополя
188 просмотров 13.07.2018

12 июля в рамках Дня открытых дверей управляющих компаний, который проходит в Республике Крым в рамках проекта "Школа грамотного потребителя" , в помещении МУП "Киевский жилсервис" состоялась встреча начальника отдела по работе с обращениями граждан Алмагуль Бикеевой, специалиста первой категории производственно-технического отдела Владимира Мачуги и директора МУП "Киевский жилсервис" Олега Кузьмина со старшими домов Киевского района Симферополя.

Специалисты Фонда капитального ремонта рассказали о его деятельности и ответили на многочисленные вопросы. Участников встречи интересовала процедура перехода на спецсчёт, возможности переноса сроков капитального ремонта и условий для зачёта капитального ремонта, произведённого за счёт собственников. Говорили также о льготах по взносам на капремонт, проблемах с доставкой платёжных квитанций, претензионной работе со злостными неплательщиками и начислении пени.

Алмагуль Бикеева ещё раз озвучила решение руководства НО "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым": в случае погашения задолженности по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт в срок до 1 сентября 2018 года, от уплаты пени собственники будут освобождены.