Специалист Фонда капремонта провела встречу с жителями Алушты
119 просмотров 19.07.2018

19 июля в актовом зале Дома творчества "Подмосковье" в Алуште ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан НО "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым" Анастасия Литвинова встретилась со старшими и председателями многоквартирных домов города Алушты. Власти города представлял заместитель главы администрации Максим Бойков, курирующий вопросы ЖКХ.

В ходе встречи специалист Фонда капремонта ответила на многочисленные вопросы горожан. Алуштинцев интересовали самые разные аспекты: как ускорить проведение капитального ремонта, в каком банке можно открыть специальный счёт, какие виды работ входят в капитальный ремонт и можно ли расширить их перечень. Говорили также о льготах по взносам на капремонт, доставке платёжных квитанций и начислении пени. В связи с этим Анастасия Литвинова ещё раз озвучила решение руководства Фонда капитального ремонта: в случае погашения задолженности по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт в срок до 1 сентября 2018 года, от уплаты пени собственники будут освобождены.