Специалист Фонда капитального ремонта встретилась с жителями села Чайкино
70 просмотров 23.07.2018

20 июля ведущий специалист отдела работы с обращениями граждан НО "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым" Людмила Кураж провела встречу с собственниками села Чайкино Симферопольского района по их просьбе.

Вопрос капитального ремонта МКД стоит в Чайкино особенно остро. Расположенные здесь одиннадцать многоквартирных домов находятся на так называемом непосредственном управлении. Управляющей компании в селе нет и людям приходится самостоятельно решать накопившиеся проблемы.

В ходе встречи Людмиле Кураж было задано множество вопросов, затрагивающих различные аспекты капитального ремонта. Собравшихся интересовали критерии очерёдности проведения капремонта, возможность корректировки данных в платёжных квитанциях, условия и детали перехода дома на спецсчёт.

Большая часть вопросов была посвящена недоставке или несвоевременной доставке платёжных квитанции и вопросам начисления пени. В связи с этом представитель Фонда ещё раз озвучила решение руководства НО "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым": в случае погашения задолженности по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт в срок до 1 сентября 2018 года, от уплаты пени собственники будут освобождены.