В Доме культуры пгт. Красногвардейское прошла встреча с местными жителями по вопросам капитального ремонта
70 просмотров 27.07.2018

26 июля в пгт. Красногвардейское , в большом зале районного дома культуры представители НО "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым" и ГУП РК "КР ЕИРЦ" ответили на многочисленные вопросы собственников.

Участие в мероприятии приняли более 80 человек. Местную власть представляли заместитель главы администрации Красногвардейского района Владимир Клешнин и заместитель начальника отдела ЖКХ, благоустройства и природопользования администрации Красногвардейского района Анатолий Терещенко.
НО "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым" - временно исполняющая обязанности начальника отдела по работе с обращениями граждан Анастасия Литвинова, ГУП РК "КР ЕИРЦ" - начальник управления по работе с абонентами Наталья Чистова.

Встреча проходила около двух часов в формате "вопрос-ответ". Собственников интересовали самые различные аспекты капитального ремонта - перечень работ, критерии очерёдности домов в Региональной программе и краткосрочном плане капитального ремонта, вопросы предоставления льгот различным категориям граждан. Говорили о доставке платёжных квитанций, начислении пени, претензионной работе со злостными неплательщиками взносов на капитальный ремонт.

Анастасия Литвинова озвучила решение руководства Фонда капитального ремонта: в случае погашения задолженности по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт в срок до 1 сентября 2018 года, от уплаты пени собственники будут освобождены.