Специалисты Фонда капитального ремонта приняли участие во встрече с председателями ТСЖ и ЖСК г. Саки
77 просмотров 03.08.2018

1 августа представители НО "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым" - начальник отдела по работе с обращениями граждан Алмагуль Бикеева и начальник отдела мониторинга Арсений Леонов - приняли участие во встрече с председателямиТСЖ и ЖСК города Саки. Также участниками мероприятия стали заместитель главы администрации города Саки Владислав Бонько, заместитель главного государственного жилищного инспектора Республики Крым Элина Акулова, руководитель местного отделения ГУП РК "КР ЕИРЦ" Станислав Григоренко.

Одной из главных тем разговора стала необходимость заполнения электронных паспортов для жилых домов для дальнейшей передачи региональному оператору. Арсений Леонов рассказал о форме электронного паспорта и внесении в него необходимых данных, а также о заполнении технического паспорта дома.

Алмагуль Бикеева ответила на вопросы, касающиеся предоставления льгот, начисления пени, перехода на специальный счёт и претензионной работе со злостными неплательщиками. Представитель Фонда капремонта в очередной раз раз озвучила решение руководства Фонда капитального ремонта: в случае погашения задолженности по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт в срок до 1 сентября 2018 года, от уплаты пени собственники будут освобождены.