Встреча с собственниками в пгт. Советский
81 просмотр 03.08.2018

2 августа в депутатском зале Советской районной администрации прошла встреча с собственниками помещений в МКД, в которой приняли участие начальник отдела по работе с обращениями граждан Алмагуль Бикеева, начальник управления по работе с абонентами ГУП РК "КР ЕИРЦ" Наталья Чистова, первый заместитель главы администрации Советского района Валентина Орехова, представитель МУПа "Росмастер", обслуживающего населённые пункты района .

В ходе встречи, проходившей в формате "вопрос-ответ", жители посёлка Советский и окрестных сёл интересовались процедурой перехода на спецсчёт, условиями, при которых можно ускорить проведение капитального ремонта, возможностью получения льгот по оплате взносов за капитальный ремонт.

Традиционно прозвучали вопросы о нерегулярной доставке платёжных квитанций и начислении пени. Представитель Фонда капремонта снова озвучила решение руководства Фонда капитального ремонта: в случае погашения задолженности по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт в срок до 1 сентября 2018 года, от уплаты пени собственники будут освобождены.