Представители НО "РФКРМД РК" и ГУП РК "КР ЕИРЦ" обсудили с собственниками Нижнегорского района актуальные вопросы капитального ремонта
70 просмотров 03.08.2018

2 августа начальник отдела по работе с обращениями граждан Алмагуль Бикеева и начальник управления по работе с абонентами ГУП РК "КР ЕИРЦ" Наталья Чистова встретились с жителями посёлка Нижнегорский и сёл Нижнегорского района. Также в мероприятии принял участие заместитель главы Нижнегорской районной администрации, главный архитектор Нижнегорского района Алексей Леготин.

Специалисты Фонда капремонта достаточно часто встречаются с собственниками Нижнегорского района. Однако острые темы всё ещё остаются. Одна из причин в том, что дома практически всех небольших сёл района находятся в так называемом непосредственном управлении и собственникам приходится решать накопившиеся проблемы своими силами. Даёт о себе знать и запущенное состояние жилого фонда. В связи с этим не теряет актуальности вопрос разъяснения различий между ремонтом текущим и капитальным.

В ходе встречи её участники обсудили проблемы оплаты взносов за капремонт, доставки платёжных квитанций и возможности внести в них изменения. В этой связи были высказаны пожелания проводить в пгт. Нижнегорский выездные приёмы специалиста отделения ЕИРЦ,
которое находится в соседнем Белогорске.

Коснулись также возможности получения льгот, начисления пени и ведения претензионной работы с неплательщиками. Алмагуль Бикеева особо подчеркнула: оплата взносов на капитальный ремонт предусмотрена Жилищным кодексом и является обязательной для каждого собственника помещений в МКД.