Специалисты Фонда капремонта и ЕИРЦ посетили Кировский район
40 просмотров 12.09.2018

Специалисты НО "Региональный фонд капитального ремонта Республики Крым" и ГУП "Единый информационно-расчётный центр" регулярно проводят встречи с собственниками помещений в МКД в городах и районах Крыма, в ходе которых граждане получают исчерпывающие и квалифицированные ответы на свои вопросы.

11 сентября такая встреча состоялась и в пгт. Кировское. Помимо старших домов и представителей ТСН/ТСЖ на ней присутствовали главы сельских поселений района и первый заместитель главы Кировской райгосадминистрации Виктор Наумов. Фонд капремонта представляла ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан Анастасия Литвинова, ГУП РК "КР ЕИРЦ" - начальник управления по работе с абонентами Наталья Чистова.

Стандартный набор вопросов, в числе которых - представление льгот, условия изменения сроков капитального ремонта, процедура перехода на спецсчёт, нерегулярная доставка платёжных квитанций, начисление пени, работа с должниками, на этот раз дополнили довольно часто возникающие вопросы о возможности зачёта работ, выполненных собственниками самостоятельно, а также вызвавший полемику вопрос участия местных властей в приёмке работ по капитальному ремонту. Но в главном и специалисты, и представители местного руководства были едины: уплата взносов на капитальный ремонт - прямая обязанность собственников, закреплённая в Жилищном Кодексе.