Должникам закон писан!
257 просмотров 01.10.2018

Проблемы неплатежей взносов на капитальный ремонт в Республике Крым стоят достаточно остро. По данным Некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» на 24. 09. 2018 г. собираемость в целом по республике составляет 47, 80 %.

В  настоящее время работа НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» с должниками активно ведётся уже в судебно-исковой плоскости.  По данным на  28. 09 2018 г. отделом правовой работы фонда в отношении злостных неплательщиков г. Симферополя (Центрального, Железнодорожного и Киевского районов), а также Симферопольского, Красногвардейского, Бахчисарайского и Красноперекопского районов   поданы заявления о вынесении судебных приказов на общую сумму 305 175, 54 руб.  Особо отметим, что начать судебную работу в фонде решили с  собственников жилья  в тех  домах, где   работы по капитальному ремонту  уже выполнены, а также в отношении собственников, имеющих нежилые помещения в МКД, и в отношении собственников МКД, имеющих специальные счета, владельцем которых является региональный оператор.

На сегодняшний день в чёрном списке оказались собственники  помещений в МКД по следующим адресам: г. Симферополь – ул. Ковыльная, 46, ул. Карла Маркса, 42, ул. Павленко, 13, ул. Набережная, 36, ул. Севастопольская, 70а/2, пр. Кирова, 34, пр. Кирова, 42, ул. Гаспринского, 5, пр. Кирова, 14, ул. Кирова/Гоголя, 22/2, ул. 60 лет Октября, 20, ул. Луначарского, 3А;   Симферопольский р-н, с. Мирное, ул. Белова, 27; Красногвардейский р-н, пгт.Октябрьское, ул. Кондращина, 76, ул. Кржижановского, 3.  И список должников на этом не заканчивается.

Вступившие в силу судебные приказы переданы судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.

Приложение: судебный приказ

/uploads/rfkrmd/attachments/articles/d4/1d/8c/d98f00b204e9800998ecf8427e/phpkrPlX9_Судебный приказ.PDF