Встреча с собственниками г. Симферополя
134 просмотра 30.01.2019

30 января в большом зале администрации г. Симферополя прошла встреча специалистов Фонда капитального ремонта со старшими домов, председателями ТСН/ТСЖ, представителями управляющих компаний.

НО "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым" представляли заместитель генерального директора Сергей Ломакин и ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан Иван Коваленко. Также в мероприятии приняли участие специалист II категории Симферопольского отделения ГУП РК "КР ЕИРЦ" Ольга Макуха, директор АНО "ЖКХ Контроль РК" Анатолий Петров и заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации г. Симферополя Александр Хомяков.

Первая встреча в рамках нового графика посещения муниципальных образований Республики Крым специалистами фонда прошла несколько оживлённо, но, тем не менее, конструктивно. В перечне основных вопросов, озвученных собравшимися - особенности открытия спецсчетов, условия приближения срока капитального ремонта, ситуация с заменой лифтов в столице Крыма, Региональная программа и Краткосрочный план капремонта МКД на 2019-2021 годы. Симферопольцев также интересовало, когда будут монетизированы льготы на капремонт и как фондом ведётся претензионная работа со злостными неплательщиками.

На все вопросы собравшиеся получили полные и квалифицированных ответы, а после окончания встречи - индивидуальные консультации.