15 сентября, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В администрации Кировского района обсудили актуальные вопросы капитального ремонта
47 просмотров 12.07.2019

11 июля в зале заседаний администрации Кировского района  состоялось совещание по вопросам ЖКХ,  в ходе которого обсуждались  наиболее острые и злободневные вопросы, касающиеся капитального ремонта многоквартирных домов.

НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» представляли генеральный директор Сергей Ковшиков и ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан Иван Коваленко, Кировский район – глава администрации Елена Янчукова, первый заместитель главы администрации Виктор Наумов, руководитель МУП «Чистота и порядок», старшие МКД, председатели ТСН/ТСЖ, активные граждане.

Проинформировав собравшихся о выполнении в районе Региональной программы капитального ремонта МКД в Республике Крым, Сергей Ковшиков и Иван Коваленко ответили на вопросы участников встречи. Собравшихся интересовал механизм осуществления контроля за выполнением капитального ремонта, возможность исправления некорректных данных в платёжных квитанциях, судебно-претензионная работа со злостными неплательщиками, погашение долгов по взносам на капремонт в рассрочку, алгоритм переноса капитального ремонта на более ранние сроки,  особенности предоставления льгот по взносам на капитальный ремонт, ситуация  с капремонтом в конкретных домах.  Все озвученные проблемы руководство фонда намерено взять на контроль.